Уникальный комплекс по развитию сенсорной интеграции принял детей в Биробиджане

19:00 | 16 октября, 2022
16 октября, РИА Биробиджан.

В центре «Непоседы» в Биробиджане начались занятия в рамках проекта «Марафон по сенсорной интеграции «Здоровый старт!».  Этот проект, получивший на конкурсной основе президентский грант, некоммерческая организация реализует при поддержке департамента социальной защиты населения правительства Еврейской автономной области, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт ДСЗН.

Прект направлен на преодоление ребятами дошкольного возраста с особенностями развития дисфункции сенсорной интеграции, при которой сигналы, поступающие от различных органов чувств, не вызывают у детей адекватную поведенческую реакцию. Одни перевозбуждаются, другие – наоборот не реагируют на сенсорные стимулы.

Сенсорно-динамический зал в «Непоседах», оснащённый специальным оборудованием, помогает решить эту проблему. С помощью подвешенных в воздухе тренажёров комплекса у ребёнка в игровой форме вырабатываются двигательно-сенсорные навыки, необходимые для полноценного физического и психического развития. Эти тренажёры можно закреплять различным способом, тем самым регулируя уровень нагрузки под конкретного ребенка или определенную группу ребят.

В рамках проекта «Марафон по сенсорной интеграции «Здоровый старт!» планируется провести 210 таких  бесплатных занятий с детьми.

Фото: ДСЗН правительства ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных