Деревянный туалет сгорел у семьи в г. Облучье ЕАО

15:00 | 17 октября, 2022
17 октября, РИА Биробиджан.

На пульт пожарно-спасательной службы «101» по Еврейской автономной области поступило сообщение о возгорании по ул. Ключевой в г. Облучье Облученского района. Рано утром девятилетний мальчик прибежал к маме и сказал, что горит их уличный деревянный туалет. Женщина вызвала пожарных, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

Незамедлительно, на место происшествия прибыли расчеты пожарно-спасательной части № 6 в составе семи человек и одной единицы техники. Пламя быстро распространилось по сухим деревянным конструкциям на летнюю кухню. Спасатели оцепили огонь, чтобы локализовать его до переброса на жилой дом.

В результате пожара летнюю кухню удалось сохранить, сан. узел сгорел дотла. Пострадавших нет.

В настоящий момент по данному делу работают сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Облученскому району. Причиной возгорания послужила – детская шалость с огнём. По словам матери, накануне она отругала сына, за баловство со спичками в туалете. Однако мальчик не принял этой беседы всерьёз и продолжил опасные игры с огнём. С родителями проведена профилактическая беседа. Расследование продолжается, ущерб нанесенный пламенем, устанавливается.

Уважаемые родители! Расскажите ребенку о правилах пожарной безопасности. В доступной форме: в виде бесед, сказок дети узнают об опасностях игр со спичками, зажигалками, петардами, о правилах поведения при пожаре.

При возникновении пожара необходимо немедленно звонить в пожарно-спасательную службу по телефону «101» или на единый номер вызова экстренных оперативных служб «112».

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных