Губернатор ЕАО и врио командующего Восточным военным округом посетили в/ч c мобилизованными

12:30 | 17 октября, 2022
17 октября, РИА Биробиджан.

Временно исполняющего обязанности командующего Восточным военным округом генерал-лейтенанта Михаила Носулева встречали глава региона Ростислав Гольдштейн и председатель Законодательного собрания ЕАО Роман Бойко. Они побывали на полигоне, где ежедневно проходит боевое слаживание, осмотрели палаточный лагерь, столовую, обсудили с бойцами и офицерами бытовые вопросы и оснащение, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

К питанию претензий нет – оно калорийное и разнообразное. В жилых помещениях тепло – работают генераторы и тепловентиляторы.

На полигоне проверяющие увидели бойцов в действии. Им продемонстрировали теоретические знания об устройстве снарядов и первой медицинской помощи, стрельбу из автомата Калашникова и гранатомета, работу отрядов быстрого реагирования и танковые стрельбы, умение обращаться с противотанковой управляемой ракетой.

«Не жалейте себя на тренировках! Война боится смелых и подготовленных. В бою можно научиться всему, но это будет ценой вашего здоровья. Ничего не бойтесь – и всё получится! Самое главное научиться выполнять задачу, слушать командира», – подбодрил их Михаил Носулев.

«Вы нужны Родине и государству! Мы обязательно победим! Мы не оставим без полного обеспечения ни одного из вас. Поможем вашим семьям, поддержим их. Желаю вам скорейшего возвращения домой», – обратился к бойцам Ростислав Гольдштейн.

Фото: управление по информационной политике ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных