Четверо детей погибли в пожаре в Хабаровском крае

21:00 | 18 октября, 2022
18 октября, РИА Биробиджан.

Сообщение о пожаре поступило на пульт пожарной охраны глубокой ночью 18 октября. Возгорание произошло в одноэтажном частном деревянном доме в с. Синда на улице Пассара в Нанайском районе. Со слов главы администрации поселения, в доме возможно одни находились четверо детей 2008, 2013, 2017 и 2021 годов рождения, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по Хабаровскому краю.

Из п. Маяк, что находится в 12 км от места вызова, незамедлительно выехали два отделения пожарной части краевой противопожарной службы. По прибытии установлено, что весь дом объят пламенем, обвалилась крыша. Быстрому распространению пожара способствовало позднее обнаружение, так как деревянный дом находится на окраине.

Пожарные расчеты немедленно приступили к ликвидации пожара. Локализовать открытое горение на площади 50 кв. метров огнеборцам удалось в 03.36 (хбр). В 04.57 (хбр) пожар был полностью ликвидировать. Дом полностью пострадал от огня. Всего для его тушения были задействованы 8 человек и 2 единицы техники.

Третьим отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). По предварительным данным в результате случившегося погибли четверо несовершеннолетних, которые были оставлены взрослыми дома одни.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Хабаровскому краю.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных