Участковый из Облученского района стал победителем конкурса «Народный участковый-2022» в ЕАО

19:30 | 18 октября, 2022
18 октября, РИА Биробиджан.

Участковый уполномоченный полиции ОМВД по Облученскому району Еврейской автономной области старший лейтенант полиции Аббасов Гидайат Гасым оглы стал победителем 2 этапа Всероссийского конкурса «Народный участковый – 2022». На службу в органы внутренних дел Гидайат пришел четыре года назад, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

С первых дней трудится в должности участкового уполномоченного полиции. Территория обслуживания старшего лейтенанта полиции Аббасова –включает в себя три крупных населенных пункта Облученского района: Кульдур, Биракан, Теплоозерск.

На обслуживаемом участке сельских поселений проживает около пяти тысяч граждан. Многих Гидайат знает лично. Под административным надзором состоит четверо сельчан, за ними, как и семейными дебоширами и замеченными в употреблении наркотиков – особый контроль.

В нынешнем году на подведомственной территории участкового уполномоченного Аббасова зарегистрировано 60 преступлений, 18 из них раскрыто им лично. Ответственность — ключевая черта характера участкового Аббасова. Ключом к успеху в работе он считает неравнодушие к людям.

— В работе очень важно общение с людьми. Нужно реагировать на каждую их просьбу, стараться ответить на любой вопрос и тщательно разбирать проблему каждого обратившегося, — объясняет Гидайат. — Кроме того, очень важно расположить человека к себе. Граждане должны быть уверены, что участковый поможет решить их проблему.

Гидайат Гасым оглы будет представлять нашу область на Всероссийском этапе конкурса, который пройдет в преддверии Дня участкового уполномоченного полиции с 1 по 10 ноября.

Фото: пресс-служба УМВД России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных