Народные избранники проинспектировали благоустройство дворов по улице Осенней в Биробиджане

16:30 | 19 октября, 2022
19 октября, РИА Биробиджан.

В рамках федеральных проектов «Формирование комфортной городской среды» и «1000 дворов», инициированной полпредом Президента РФ в ДФО Юрием Трутневым, в этом году благоустраивают дворы Биробиджана. Как эта программа реализуется на территории областного центра следят местные жители, депутаты. Накануне председатель городской Думы Антон Болтов, депутаты гордумы Евгения Бергалина и Константин Васерман, депутат Заксобрания ЕАО Лилия Комиссаренко проинспектировали дворы по улице Осенняя № 11, 23, 23А и 25, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

— В рамках народной программы «Единой России», которая предусматривает как поддержку отдельных категорий граждан, так и реализацию масштабных проектов развития страны, в Биробиджане благоустраиваются дворы. На придомовых территориях микрорайона «Осенний» ведётся весь комплекс работ: и водоотведение, и асфальтирование, и установка бордюрного камня и ограждений. Очень надеюсь, что жителей микрорайона радуют позитивные перемены, — поделилась Лилия Вольфовна.

— Дворы преобразились. Работы близятся к завершению. Произведена высадка кустарников, засеяны газоны, которые будут весной радовать жильцов красивой зеленью. Осталось дело за малым — установка малых архитектурных форм, скамеек и урн, — рассказала Евгения Васильевна.

Фото мэрии города

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных