По графику идет начало отопительного сезона в Биробиджанском районе ЕАО

19:00 | 19 октября, 2022
19 октября, РИА Биробиджан.

Отопительный сезон в Биробиджанском районе идет согласно графику. На территории района функционирует 12 котельных, из них две модульные в селах Надеждинское и Бирофельд. Запуск тепла проконтролировала глава муниципалитета Елена Федоренкова, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Биробиджанского района.

— На территории нашего района ресурсоснабжающей организацией в сфере теплоснабжения является Государственное предприятие «Облэнергоремонт Плюс». Объехала котельные района и лично убедилась, что необходимый запас твердого топлива на котельных создан, температурный режим соблюдается, — сказала глава Биробиджанского района.

О начале поэтапной подачи отопления во все учреждения и жилой фонд в Биробиджанском районе было заявлено 6 октября. По словам жителей многоквартирных домов проблем с отоплением нет.

— Батареи дома теплые, проблем нет. У меня ребенок 3-х лет посещает детский сад, там тоже тепло», — поделилась жительница села Птичник Виталина Яковенко.

По любым вопросам жители Биробиджанского района могут обращаться в администрацию — власти будут оперативно реагировать на обращения. Прохождение отопительного сезона в районах области глава региона Ростислав Гольдштейн держит на личном контроле.

Фото: пресс-служба Биробиджанского района.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных