В УФСИН ЕАО прошли учебно-методические сборы по организации тылового и энергетического обеспечения учреждений

8:00 | 22 октября, 2022
22 октября, РИА Биробиджан.

Учебно-методические сборы по организации тылового и энергетического обеспечения прошли в УФСИН России по Еврейской автономной области. Участие в двухдневном обучающем мероприятии приняли руководители пенитенциарных учреждений, их заместители, сотрудники тыловых подразделений. Учебными площадками были выбраны Биробиджанская воспитательная колония, следственный изолятор № 1 и база материально технического и военного снабжения, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УФСИН России по ЕАО.

Были рассмотрены вопросы, касающиеся порядка организации деятельности по эксплуатации резервного источника электроснабжения в учреждениях УИС, организации выпуска и возвращения автомобилей с рейса в учреждениях, требований к оборудованию гаражей и стоянок автотранспорта, планирования питания осужденных, подозреваемых и обвиняемых, обязанностей должностных лиц по контролю за организацией питания, изучения технологического процесса выпечки хлеба.

Были изучены изменения в законодательстве, регламентирующие приемку продовольственных товаров, требования к оборудованию помещений продовольственного склада, к подготовке и проведению заготовительной кампании, хранению вещевого имущества и оборудованию вещевого склада, организации банно-прачечного обслуживания осужденных, а также требований нормативных правовых документов по коммунально-бытовому обеспечению граждан, содержащихся в исправительных учреждениях.

«Мероприятия организованы с целью изучения должностными лицами требований законодательных актов по организации тылового и энергетического обеспечения, совершенствования профессиональных знаний, умений и навыков, необходимых для выполнения практических задач данного направления деятельности, стоящих пред учреждениями уголовно-исполнительной системы региона, — сообщил заместитель начальника УФСИН России по Еврейской автономной области Владимир Игринев. — Сотрудники  имели возможность обменяться опытом, обсудить возникающие проблемы и совместными усилиями при поддержке аппарата управления определить пути их решения».

В завершении учебно-методических сборов были проведены контрольно-проверочные занятия по итогам обучения сотрудников во втором полугодии 2022 года. Все участники успешно прошли испытания, продемонстрировав высокий уровень знаний.

 

Фото: пресс-служба УФСИН России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных