Оборудование появились в медицинском учреждении г. Биробиджана после вмешательства судебных приставов

13:30 | 20 октября, 2022
20 октября, РИА Биробиджан.

Под контролем судебных приставов г. Биробиджана медицинское учреждение оснащено томографом и сопутствующим оборудованием для выполнения исследований сердца и головного мозга. Прокурор г. Биробиджана в интересах неопределённого круга лиц обратился в суд с иском к медицинскому учреждению о возложении обязанности оснастить неврологическое отделение томографом рентгеновским компьютерным от 16 срезов с программным обеспечением и сопутствующим оборудованием для выполнения исследований сердца и головного мозга, в том числе перфузии и КТ-ангиографии. По решению суда требования прокурора были удовлетворены в полном объеме, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУФССП по Хабаровскому краю и ЕАО.

Возбудив исполнительное производство, судебный пристав-исполнитель вручил руководству медицинского учреждения копии процессуальных документов, а также предупредил об ответственности в случае неисполнения решения суда.

В установленный законодательством Российской Федерации срок требования исполнительного документа выполнены не были, в связи с чем сотрудник органа принудительного исполнения применил санкцию в виде взыскания исполнительского сбора, а также предупредил об уголовной ответственности, предусмотренной ст. 315 УК РФ – «Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта».

В настоящий момент неврологическое отделение медицинского учреждения оснащено томографом и сопутствующим оборудованием, что позволяет пациентам пройти необходимое обследование.

Фото: пресс-служба ГУФССП России по Хабаровскому краю и ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных