Автобус с пассажирами «захватили» условные террористы в ЕАО

10:30 | 21 октября, 2022
21 октября, РИА Биробиджан.

Оперативным штабом Национального антитеррористического комитета в Еврейской автономной области проведено командно-штабное учение под условным наименованием «Циклон – 2022». В межведомственных мероприятиях приняли участие силы и средства областных управлений ФСБ, МВД, МЧС, Росгвардии, ЦССИ ФСО, Службы в Биробиджане ПУ ФСБ России по Хабаровскому краю и ЕАО, УФСБ России по Хабаровскому краю, правительства Еврейской автономной области, а также авиации ФСБ России, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УФСБ России по ЕАО.

 

«По легенде учения вооружённые преступники захватили рейсовый пассажирский автобус. В заложниках оказались пять пассажиров и водитель автобуса. Злоумышленники выдвинули политические требования, и в случае их невыполнения, угрожали уничтожить заложников.

В порядке, предусмотренном Федеральным законом «О противодействии терроризму», начальником УФСБ России по Еврейской автономной области принято решение о проведении контртеррористической операции.

В результате проведенных межведомственных учебных мероприятий условные террористы уничтожены, заложники освобождены.

В ходе учения отработаны вопросы ситуационного реагирования государственных органов на террористическую угрозу.

Задачи учения по проверке эффективности системы мер по пресечению террористических актов и слаженности действий в условиях совместной работы правоохранительных органов и органов власти выполнены», — говорится в сообщении.

Фото: УФСБ России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных