Учителя ЕАО могут принять участие в проекте «Книга автобиографий учителей ФКР»

14:00 | 21 октября, 2022
21 октября, РИА Биробиджан.

Активная участница сообщества форума классных руководителей, полуфиналист телешоу «Классная тема», Елена Вострикова пригласила педагогов из всех регионов России принять участие в новом проекте (12+). Главный вопрос, который предстоит раскрыть каждому соавтору книги – как и почему он стал учителем. Книга будет состоять из небольших автобиографий, разделенных на блоки: учителя 70-х годов, 80-90-х годов, 2000-2010-х годов, 2010-2022-х годов, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

По словам директора гимназии № 1 г. Биробиджана Вячеслава Тетюева, мастерство педагога заключается в умении передать подрастающему поколению свой опыт и знания, заинтересовать ребят учебой. Книга поможет рассказать о лучших преподавателях.

«Все знают, что следующий год – это Год педагога и наставника. У каждого из нас был такой учитель в школьные годы, которого мы вспоминаем на протяжении всей жизни, который своим словом, взглядом смог заложить определенные убеждения, установки, оставшиеся с нами навсегда. Тот педагог, которого спустя время мы ставим в пример и всегда вспоминаем добрым словом. Считаю, что книга автобиографий учителей – это еще один способ рассказать нашим нынешним и будущим поколениям о жизни столь важного человека, как учитель», – поделился Вячеслав Владимирович.

Предполагается, что в книге педагоги разных поколений не только расскажут, почему они выбрали именно эту профессию, но и дадут профессиональные советы своим коллегам.

Учителям первой биробиджанской гимназии Ирине Хлудеевой и Алёне Волковой идея проекта понравилась. Они уже решили, что примут в нем участие.

Присоединится к проекту могут все педагоги области. Материалы принимаются до конца декабря 2022 года на электронный адрес: evostrikova69@mail.ru.

Сообщество Всероссийского форума классных руководителей во «ВКонтакте»: https://vk.com/vfkr_ru.

Книга будет выпущена в 2023 году как один из этапов работы в рамках Года педагога и наставника. В дальнейшем проект может быть продлен.

Фото: управление по информационной политике ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных