Ход ремонта в детских садах проконтролировала глава Биробиджанского района ЕАО

15:00 | 21 октября, 2022
21 октября, РИА Биробиджан.

В селе Птичник продолжается капитальный ремонт в одной из групп детского сада. Он проходит в рамках перечня первоочередных мероприятий направленных на поддержку социально-значимых отраслей, утвержденного губернатором ЕАО Ростиславом Гольдштейном. Накануне глава Биробиджанского района Елена Федоренкова проверила, как проходят работы, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Биробиджанского района.

— Главная задача, которая стоит перед администрацией и строителями — сделать помещение комфортным для детей. Здесь уже заменены окна, ведется внутренняя отделка помещения, — отметила глава района.

Напомним, что в июне этого года на территории детского сада были завершены работы по монтажу уличных игровых зон. На территории дошкольного учреждения появились домики-беседки, детские ступеньки-горочки для физического развития детей, закрытые от непогоды песочницы, логические тренажеры и многое другое.

Новое, красивое, а главное безопасное крыльцо стало настоящим украшением здания дошкольного учреждения в селе Валдгейм.

— Ремонтные работы мы держали на постоянном контроле. Думаю, всё получилось. Крыльцо надежное, красивое, имеет двухуровневые перила для детей и взрослых. Надеюсь, что ребята и их родители, а также персонал детского сада оценят работу по достоинству, — поделилась глава Биробиджанского района Елена Федоренкова.

Фото: пресс-служба Биробиджанского района.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных