Не только бурым, но и каменным углем отапливают жилье и социальные объекты в одном из районов ЕАО

21:00 | 23 октября, 2022
23 октября, РИА Биробиджан.

Договор на поставку 2 000 тонн угля в пропорции 50 на 50, то есть 1 000 тон – бурого и 1 000 тонн – каменного, заключен и выполняется между МУП «Теплоэнерго» муниципального образования «Октябрьский муниципальный район» Еврейской автономной области и одной из коммерческих организаций, зарегистрированных в Биробиджане. Доставка твердого топлива на котельные в самые отдаленные села региона осуществляется автомобильным транспортом со склада в с. Ленинское перевозчиком из с. Амурзет, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на страницу администрации органа местного самоуправления в социальной сети «ВК».

«Отопительный сезон мы начали вовремя. Срывов и аварий при запуске отопительных систем не допущено. По состоянию на 21 октября запас топлива на котельных района составляет 548 тонн, этого запаса хватит до 12 ноября непрерывной топки котлов», — сообщила начальник отдела районного хозяйства Елена Винокурова.

Напомним, что прохождение отопительного сезона в области находится на постоянном личном контроле губернатора области Ростислава Гольдштейна и главы Октябрьского района Марины Леоновой.

Фото: пресс-служба администрации Октябрьского муниципального района ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных