Правильно эвакуироваться научились школьники в Биробиджане

12:30 | 24 октября, 2022
24 октября, РИА Биробиджан.

Пожарные инспекторы провели познавательное занятие с учениками второго класса школы №1 Биробиджана. Мальчишкам и девчонкам рассказали о том, что такое план эвакуации, объяснили как нужно себя вести, если сработала система оповещения людей при пожаре, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

— Самое главное в подобных чрезвычайных ситуациях — это не поддаваться панике. Дети должны запомнить, что им следует организованно выходить на улицу из здания. Ни в коем случае не прятаться под парты, в шкафы и в подсобные помещения. Учителям, в свою очередь, нужно действовать строго и чётко по алгоритму: проследить, чтоб все ученики эвакуировались. Обязательно пересчитать их, — рассказал Вячеслав Тидрик, пожарный дознаватель МЧС России.

После теории спасатели организовали практическое занятие: дали сигнал тревоги и проследили как класс покинет школу. Нареканий от экспертов в области пожарной безопасности второклашки не получили.

Отметим, что подобные тренировки проходят во всех образовательных учреждениях региона. А в период школьных каникул в МЧС России стартует акция «Неделя безопасности», во время которой детские коллективы могут посетить с бесплатной экскурсией боевые подразделения.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных