Этапы военно-спортивной игры «Победа», под проливным дождём, преодолели школьники Биробиджана

12:00 | 25 октября, 2022
25 октября, РИА Биробиджан.

Более десятка команд школьников Биробиджана, в том числе из профильных юнармейских и кадетских классов, приняли накануне участие в муниципальном этапе Всероссийской военно-спортивной игры «Победа». На торжественном параде открытия патриотического соревновательного мероприятия, проходившего на муниципальном стадионе «Дружба», будущих защитников Отечества приветствовал и поддержал мэр города Максим Семёнов, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе мэрии города Биробиджана.

— Дорогие ребята! Знаю, что многие из вас мечтают связать свою дальнейшую судьбу со службой в армии, силовых структурах нашей великой Родины, но для начала нужно освоить азы военного дела. И сегодняшняя игра «Победа» станет хорошей проверкой ваших способностей, знаний и умений, полученных во время занятий и тренировок. Желаю вам успешно выдержать все испытания! – сказал Максим Анатольевич.

В программу игры входили конкурс строя и песни, стрельба из воздушной винтовки, соревнования на скорость в сборке/разборке автомата Калашникова, одевании противогаза и костюма химзащиты, кроссе по пересеченной местности, оказании первой медицинской помощи пострадавшему. Специальных знаний потребовал этап с распознаванием воинских званий по погонам. И все это проходило под непрекращающимся дождем, который, впрочем, сочли еще одной проверкой стойкости, силы воли и упорства в достижении цели.

— Дождь для наших ребят из военно-патриотических клубов города не помеха, они привыкли выполнять задания в любых погодных условиях, — отметил в интервью журналистам начальник штаба регионального отделения «Юнармия» Дмитрий Махинько. – Сегодняшнюю игру мы рассматриваем как своего рода экзамен.

Экзамен был сдан успешно. Дмитрий Махинько вручил группе школьников удостоверения и значки юнармейцев. Завершилась игра угощением у походной армейской кухни, в которой приготовили традиционную солдатскую кашу.

фото: пресс-служба мэрии Биробиджана.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных