На штрафстоянку отправили автомобиль жителя г. Облучье ЕАО, который пьяным катался по городу

8:00 | 26 октября, 2022
26 октября, РИА Биробиджан.

Вечером 24 сентября мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения и управляя автомобилем Тoyota​ Caldina, ездил по улицам Облучья. Когда он был задержан сотрудниками дорожно-патрульной службы ГИБДД МОМВД России по Облученскому району, от прохождения медицинского освидетельствования он отказался и не отрицал нахождение в состоянии алкогольного опьянения, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

После задержания мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию).
Ранее решением суда он был подвергнут административному наказанию в виде лишения права управления транспортными средствами на 1 год 6 месяцев и в этот период повторно совершил антиобщественное деяние.
В целях обеспечения применения штрафных санкций по ст. 264.1 УК РФ и взыскания с обвиняемого процессуальных издержек по уголовному делу, суд, руководствуясь позицией прокурора и органа дознания, арестовал автомобиль на период расследования уголовного дела.
Местом хранения автомобиля определена специальная стоянка​ районного отдела полиции.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных