Особо крупную партию синтетических наркотиков изъяли полицейские у девушки в Хабаровске

21:00 | 26 октября, 2022
26 октября, РИА Биробиджан.

По подозрению в хранении и сбыте наркотических веществ в Хабаровске была задержана уроженка Дальнереченска. Молодая женщина действовала в составе организованной группы наркоторговцев и исполняла операции с оптовыми закладками наркотических веществ синтетической группы. Установлены два эпизода покушения на сбыт наркотиков (в крупном и особо крупном размерах) с ее непосредственным участием. Всего по уголовному делу изъято 360 г «синтетики», сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УТ МВД России по ДФО.

В настоящее время следователями Хабаровского линейного управления МВД России на транспорте уголовное дело в отношении обвиняемой направлено в суд по ст.30, ч. ч. 4 и 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотиков в особо крупном и крупном размере). Приговора суда она будет дожидаться под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Стоит отметить, что уголовное дело в отношении другой участницы этой группы, жительницы Хабаровского района, направлено следователями транспортной полиции в суд, несколькими днями ранее.

Фото: ru.freepik.com.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных