Пьяный житель п. Смидович ЕАО обокрал храм

11:30 | 26 октября, 2022
26 октября, РИА Биробиджан.

Следователи Следственного управления УМВД России по ЕАО окончили расследование уголовного дела по факту кражи из помещения храма прихода Покрова Пресвятой Богородицы в поселке Смидович. В дежурную часть ОМВД России по Смидовичскому району поступило заявление от настоятеля о краже из помещения храма в районном центре. В результате слаженных и грамотных действий подозреваемый был установлен и доставлен в отдел полиции, где сознался в содеянном, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Злоумышленником оказался 30-летний житель п. Смидович, который находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ночное время разбил камнями окно храма, проник внутрь, откуда похитил имущество, а также денежные средства в сумме 400 рублей, принадлежащие приходу. Общий ущерб составил 18688 рублей. Позже обвиняемый избавился от части похищенного, выбросив церковные принадлежности недалеко от места преступления. Часть из них, а именно книгу Евангелие в цельнометаллическом окладе с росписью эмалью и двумя металлическими застежками, стоимостью 10226 рублей, обнаружил прохожий и вернул в храм.

В настоящее время расследование уголовного дела в отношении злоумышленника, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ — кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение, завершено. Уголовное дело направлено в органы прокуратуры для утверждения обвинительного заключения.

Фото: ru.freepik.com.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных