Юных экологов готовят в детском саду № 5 Биробиджана

17:30 | 26 октября, 2022
26 октября, РИА Биробиджан.

В детском саду № 5 Биробиджана заработала мобильная лаборатория «Юные экологи». Дошколята изучают, что такое полезные ископаемые, какие бывают насекомые, растения, птицы, какие бывают времена года и не только. Стало это возможно благодаря проекту воспитателя детсада № 5 Надежды Гордиенко. Идея была поддержана на областном конкурсе грантов «Измени жизнь к лучшему», сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе мэрии города Биробиджана.

— Проект рассчитан на год, — рассказала Надежда Гординеко. – Один раз в неделю мы проводим кружки. Первое занятие «Юные исследователи» прошло в подготовительной группе. С детьми разбирались, как работает увеличительное стекло и для чего оно нужно. Выучили названия некоторых полезных ископаемых. Узнали, что такое мрамор, кремний, мягкий и твёрдый известняк, древесный и каменный уголь. Также провели эксперимент с растворением в воде мягкого известняка (мел) и древесного угля. Ребятам очень понравилось. В ближайшее время проведем кружок, на котором своими руками изготовим пластилин, а также познакомимся с процессом приготовления мыльных пузырей.

Благодарна губернатору области Ростиславу Эрнстовичу Гольдштейну за конкурс «Измени жизнь к лучшему». Также признательна Александру Романову за то, что мой проект поддержал и я смогла его реализовать.

фото: пресс-служба мэрии Биробиджана.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных