Нарушил условия административного надзора и получил реальный тюремный срок житель п. Смидович ЕАО

9:30 | 27 октября, 2022
27 октября, РИА Биробиджан.

В марте 2019 года по решению суда в отношении мужчины, имевшего неснятую и непогашенную судимость, был установлен административный надзор сроком на 8 лет за совершение тяжкого преступления и на него возложены административные ограничения, в числе которых также запрет на выезд за пределы муниципального образования «Смидовичское городское поселение» Смидовичского муниципального района Еврейской автономной области, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

Несмотря на это, мужчина систематически уклонялся от исполнения возложенных на него ограничений, допускал нарушения закона, а в прошлом году покинул место жительства и выехал в другой регион, где был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

В судебном заседании подсудимый свою вину признал полностью, в содеянном раскаялся.

С учетом позиции государственного обвинителя, суд приговорил его к 4 годам лишения свободы. На основании ст. 70 УК РФ по совокупности приговоров путём частичного присоединения неотбытой части наказания по предыдущему приговору суда, окончательно определил ему 4 года 2 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.

Фото: ru.freepik.com.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных