Пытался передать наркотики в СИЗО житель Биробиджана

10:30 | 28 октября, 2022
28 октября, РИА Биробиджан.

Заместитель прокурора Еврейской автономной области Айдар Иванов утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимого жителя г. Биробиджана, обвиняемого в незаконном сбыте наркотических средств, совершенный в административном здании. 4 сентября 2022 года житель областного центра, имея при себе наркотическое средство, поместил его в продукты питания и принес в городской отдел полиции для передачи своей знакомой, которая на тот период находилась в камере, где отбывала по решению суда наказание в виде административного ареста, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

Сотрудники полиции оперативно пресекли передачу наркотического средства, которое было обнаружено и изъято, а мужчина задержан и помещен в изолятор временного содержания МОМВД России «Биробиджанский». В полиции он дал признательные показания и пояснил, что давно употребляет наркотики и в этот день употребил героин, после чего остаток решил передать с продуктами питания своей знакомой, содержащейся в городском отделе полиции.

В настоящее время следственным органом расследование уголовного дела завершено и прокуратурой области оно направлено в суд для рассмотрения, по существу.

Фото: ru.freepik.com.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных