Акция «Неделя безопасности» с МЧС ЕАО стартовала вместе со школьными каникулами

14:30 | 28 октября, 2022
28 октября, РИА Биробиджан.

Цифры статистики несчастных случаев с детьми в Российской Федерации говорят о том, что детям уделяется недостаточное внимание со стороны взрослых. Зачастую родители их оставляют без контроля, не научив даже элементарным правилам безопасности. Чтобы исправить отрицательную динамику, познакомить ребят с опасностями окружающего мира и рассказать как нужно себя вести в той или иной ситуации, спасатели Еврейской автономной области запустили акцию «Неделя безопасности» , сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

— Суть акции состоит в том, что любой организованный детский коллектив во время школьных каникул может посетить с экскурсией подразделения МЧС России. Опытные бойцы, они же экскурсоводы, познакомят мальчишек и девчонок со службой в чрезвычайном ведомстве. Они объяснят детям, почему люди попадают в неприятные и даже опасные ситуации. В ходе бесед школьники поймут как нужно себя вести, чтобы избежать происшествий, — рассказала Ольга Минчакова, пресс-секретарь ведомства.

Помимо визитов в спасподразделения, огнеборцы каждую неделю проводят занятия в классах учебных заведений. Они напоминают детям о способах вызова служб экстренного реагирования, рассказывают о службе гражданской обороны и о профессиях тех, кто спасает людей из огня.

Для записи на бесплатные экскурсии звоните в рабочее время по телефону
8-42622-22-4-09.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных