Индексацию заработной платы проведут в Биробиджане

17:30 | 28 октября, 2022
28 октября, РИА Биробиджан.

Прошло заседание городской Думы, на котором рассмотрели восемь вопросов. Первый вопрос касался акта контрольно-счетной палаты. Были проведены  работы по благоустройству дворовых территорий по улицам Чапаева 21 и 21В. Контрольно-счетная палата провела проверку. Нецелевого расходования средств обнаружено не было. Однако, были нарушения, связанные с несогласованием определенных работ с жителями двора. Возникли вопросы  по гарантийному ремонту, а также по передаче площадки на баланс управляющей компании, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе мэрии города Биробиджана.

— Совместно с депутатами на комиссии мы приняли решение направить ряд запросов в мэрию города для того, чтобы их оперативно решить.  В городе есть отремонтированные площадок, которые до сих пор не переданы на баланс управляющих компаний для дальнейшего содержания. Для Биробиджана это остается проблемой, — рассказал председатель постоянной комиссии по бюджету и муниципальному имуществу Сергей Бурындин.

Остальные вопросы касались индексации заработной платы различных категорий муниципальных и немуниципальных служащих. За последние пять лет индексация проводилась лишь дважды — в 2019 и 2020 годах. В соответствии с Указом Президента РФ в этом году оклады будут проиндексированы на 4%.

Фото: пресс-служба мэрии Биробиджана.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных