Добровольцев и мобилизованных граждан проводили в зону СВО в Биробиджанском районе ЕАО

11:00 | 29 октября, 2022
29 октября, РИА Биробиджан.

Вынос Государственного флага Российской Федерации, торжественный концерт, теплые слова с пожеланиями мужества и скорейшего возвращения домой – в пятницу в одной из войсковых частей, дислоцированных на территории Биробиджанского района Еврейской автономной области, прошли проводы военнослужащих, которые отправляются в зону СВО. Каждый боец получил пакет гуманитраной помощи, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на страницу администрации муниципалитета в социальной сети «ВК».

С напутственными словами к военнослужащим обратились: от секретаря регионального отделения партии«ЕДИНАЯ РОССИЯ», губернатора Еврейской автономной области Ростислава Гольдштейна — заместитель председателя правительства ЕАО Илья Семёнов, глава Биробиджанского муниципального района Елена Федоренкова, командующий состав войсковой части.

Получили бойцы благословение от архиепископа Биробиджанского и Кульдурского владыки Ефрема. В трудную дорогу владыка предложил всем желающим взять святую воду, освященные нательные крестики и пояса с молитвой «Живый в помощи», которые ограждают от различных бед и напастей.

А накануне в Биробиджанском районе прошла акция «#СвоихНебросаем», в которой приняли участие администрация Биробиджанского района и Птичнинского поселения, общество с ограниченной ответственностью передвижная механизированная колонна «Биробиджанводстрой» Сергей Кривошеев, общество с ограниченной ответственностью «УК ЕДИНЫЙ ЗАКАЗЧИК» Александр Абакумец, общеобразовательные школы сел Желтый Яр, Дубовое, районная детская музыкальная школа, индивидуальный предприниматель «Диденко» «Живая сталь», студия красоты Екатерины Лось, Заслуженный коллектив народного творчества Российской Федерации, образцовый ансамбль танца «Алиса», Индивидуальный предприниматель мастер кузнечного дела Дмитрий Заварзин.

Бойцам, мобилизованным и добровольцам, передали пакеты с гуманитарной помощью.

«Служите и знайте, что ВАС ЖДУТ дома, ЛЮБЯТ и считают дни до вашего возвращения!»  — говорится в сообщении.

 

фото: из архива

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных