Прибытие поезда по трансграничному мосту из ЕАО в Китай отрепетировали в Тунцзяне

10:00 | 31 октября, 2022
31 октября, РИА Биробиджан.

ТГ-канал Biang.ru со ссылкой на телевидение Тунцзяна сообщает, что народное правительство граничащего с Еврейской автономной областью китайского города Тунцзян провело на минувшей неделе полномасштабные учения по реагированию ведомств на прибытие поезда с железнодорожного моста Тунцзян-Нижнеленинское, сообщает корр. РИА Биробиджан.

«Как сообщает телеканал, согласно сценарию учений, маневровый тепловоз, который играл роль въезжающего с российской стороны поезда, проехал через пограничный пункт пропуска у сортировочной станции Тунцзян-Северный, а затем по очереди прибыл в зону перевалки грузов с ширококолейных (российских) поездов на узкоколейные (китайские) и в зону перевалки грузов с узкоколейных поездов на ширококолейные.

В ходе учений были учтены все нюансы работы различных ведомств, а также противоэпидемические правила, которые применяются в отношении грузовых составов, прибывших из России. Состав прошёл дезинфекцию и предварительную проверку таможенников. До и после прибытия состава сотрудники пункта пропуска прошли ПЦР-тестирование и предварительное медицинское обследование. Все сотрудники пункта пропуска были одеты в костюмы противоэпидемической защиты в рамках борьбы с COVID-19.

Отмечается, что учения показали точность и надежность взаимодействия между различными ведомствами, которые работают на железнодорожном пункте пропуска. В сюжете также подчеркивается, что сотрудники сортировочной станции Тунцзян-Северный, как заявили чиновники Народного правительства города, теперь готовы работать на железнодорожной станции в реальных условиях.

Ранее российская сторона сообщала, что железнодорожный мост Тунцзян-Нижнеленинское планируется ввести в эксплуатацию во второй половине 2022 года», — говорится в сообщении.

Фото: ТГ-канал Biang.ru

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных