«Географический диктант» прошёл на площадке Биробиджанской епархии

11:30 | 31 октября, 2022
31 октября, РИА Биробиджан.

Международная просветительская акция «Географический диктант» состоялась в очной форме на базе социально-просветительского центра Биробиджанской епархии. Мероприятие организовано Региональным отделением «Русского географического общества» (РГО), его участники выступили модераторами площадки, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Биробиджанской епархии.

Знания географии в ходе диктанта проверили представители епархиального духовенства и прихожане, во главе с Архиепископом Биробиджанским и Кульдурским Ефремом, а также служащие и сотрудники МЧС.

Площадка для проведения диктанта выбрана не случайно, ведь социально-просветительский центр епархии призван заниматься просветительством и содействовать тем, кто стремится к получению новых знаний.

Географический диктант служит умножению знаний, это важное просветительское мероприятие, которое проходит восьмой год подряд. Любовь к географии объединяет людей разных возрастов и профессий. За эти годы число его участников превысило два миллиона человек. Вопросы к диктанту составлены таким образом, что ответы на них можно черпать, как из имеющихся знаний, так и обращаясь к различным источникам.

В октябре нынешнего года между Биробиджанской епархией и региональным отделением всероссийской общественной организации «Русское географическое общество» было подписано соглашение о сотрудничестве. Прихожане епархии активно вступают в членство РГО. Перед диктантом удостоверение вручено Архиепископу Биробиджанскому и Кульдурскому Ефрему.

Накануне диктанта была презентована уникальная фотовыставка РГО «Россия – самая красивая страна», которая проходит в эти дни в конференц-зале епархии.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных