Двух человек из горящего дома спасли пожарные Хабаровска

21:00 | 31 октября, 2022
31 октября, РИА Биробиджан.

30 октября на центральный пункт пожарной связи Комсомольского пожарно-спасательного гарнизона поступило сообщение о возгорании на территории гимназии №1. Прибывшие пожарные расчёты на место установили, что в отдельно стоящем кирпичном двухэтажном здании с мансардой, где находится спортивный зал, из-под крыши идёт дым и горит кабинет, расположенный ниже. Здание в настоящее время не эксплуатируется, идут ремонтные работы, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по Хабаровскому краю.

Незамедлительно была организована работа звеньев газодымозащитной службы. Поданы стволы с огнегасящей жидкостью на очаги огня, в том числе с применением пожарных автолестниц. В течение часа распространение пламени удалось локализовать на площади 60 кв. метров. Также оперативно было ликвидировано открытое горение и пожарные расчёты приступили к проливке и разбору конструкций.

Руководителем тушения пожара передано сообщение о полном завершении работ на месте возгорания. Пострадавших в происшествии нет. Всего для ликвидации пожар было задействовано 22 человека и 6 единиц техники. Причины возгорания будут установлены в ходе проверки и выяснения всех обстоятельств произошедшего сотрудниками Государственного пожарного надзора МЧС России.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Хабаровскому краю.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных