Правила пожарной безопасности маломобильным гражданам напомнили спасатели ЕАО

13:00 | 1 ноября, 2022
1 ноября, РИА Биробиджан.

Практика показывает, что пожары в жилых домах происходят главным образом из-за незнания и несоблюдения населением правил пожарной безопасности в быту. Именно поэтому основными причинами пожаров на протяжении продолжительного времени остаются неосторожное обращение с огнем, небрежное пользование нагревательными приборами и предметами бытовой химии, нарушение правил эксплуатации электропроводки, различных токоприемников и газовых плит, детская шалость с огнем, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

В целях профилактики, сотрудники Государственной надзорной деятельность по Облученскому району провели совместное мероприятие со специалистами «Комплексного центра социального обслуживания Еврейской АО». Они посетили маломобильных граждан и пожилых людей для того, чтобы напомнить им о правилах пожарной безопасности.

— В ходе таких мероприятий мы ведем беседу с жителями и при позволении осматриваем их жилище, в частности электропроводку. Напоминаем гражданам алгоритм действий при возникновении пожара. Конечно, в первую очередь не стоит впадать в панику. Необходимо незамедлительно вызвать пожарных. Мы раздали гражданам памятки, где прописан каждый пункт действий при пожаре, — рассказала Надежда Котова, старший дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Облученскому району Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных