Спортсменка из ЕАО стала чемпионкой Всероссийских соревнований по карате в Санкт-Петербурге

9:30 | 2 ноября, 2022
2 ноября, РИА Биробиджан.

29-30 октября в Санкт-Петербурге прошли Всероссийские соревнования по киокусинкай «Медный всадник», среди юношей и девушек, мужчин и женщин в категориях кумите (поединки) и ката (свободные упражнения). Традиционно соревнования собрали более 1200 спортсменов со всей России. Еврейскую автономную область представили каратисты секции Центра детского творчества села Амурзет, под руководством тренера Максима Артеева, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на ТГ-канал администрации Октябрьского района.

«Ксения Артеева показала свое мастерство на татами, достойно провела все поединки и во всех одержала уверенную победу. И заслуженно поднялась на высшую ступень пьедестала доказав всем – она спортсмен высшей пробы, став чемпионом соревнований.

А вот для Анжелики Артеевой и Антонины Резнюк эти соревнования стали дебютными. У девочек в категории были серьезные конкуренты. Спортсменки достойно выступили, показали свое мастерство, немного уступили соперникам и стали четвёртыми», — говорится в сообщении.

Фото: ТГ-канал районной администрации

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных