Международный день повара отметили в социальных учреждениях ЕАО

17:45 | 21 октября, 2022
21 октября, РИА Биробиджан.

Тёплые слова поздравлений и благодарности воспитанники социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних и Детского дома №2 адресовали  своим «кормильцам» по случаю Международного дня повара. Этот праздник, родившийся в 2004 году, отмечается сегодня в 70 странах мира. Проводятся различные кулинарные конкурсы, мастер-классы и акции, участие в которых принимают повара крупнейших ресторанов и кафе, представители туротрасли. Оценки кулинарам ставят не только за вкус их блюд, но и за скорость приготовления, новаторский подход к привычным сочетаниям продуктов, а также за внешний вид блюда при подаче, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт департамента социальной защиты населения правительства ЕАО.

Повара  социально-реабилитационного центра  и  детского дома № 2тоже владеют мастерством высокого кулинарного «пилотажа», знают, как умело применять изысканные ингредиенты. Но их труд ценен, прежде всего, тем, что они умеют  очень вкусно готовить, используя самые обычные продукта и специи.

Об этом и сказали дети, выражая признательность  поварам. Воспитанники СРЦН  подарили своим кулинарных дел мастерицам  букеты из воздушных шариков. А ребята из детского дом вечером накануне праздника красочно оформили  столовую, а утром встретили своих поваров дружными поздравлениями и подарили им свои творческие работы.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных