Театр теней покажет премьерный спектакль в Биробиджане

10:00 | 3 ноября, 2022
3 ноября, РИА Биробиджан.

В библиотеке «Семейного чтения» арт-студия «Волшебный фонарь» (театр теней) покажет нанайскую сказку «Храбрый Мэргэн» (12+). Стало это возможно благодаря проекту библиотекаря Нины Черновой. Идея была поддержана на областном конкурсе грантов «Измени жизнь к лучшему», инициированного губернатором ЕАО Ростиславом Гольдштейном, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

— На полученные средства мы приобрели многофункциональную ширму, которую возможно использовать на выездных мероприятиях, световое оборудование и декорации, — рассказала руководитель проекта Нина Чернова.– Через театральную деятельность мы хотим как можно больше детей и взрослых привлечь к творческой деятельности, познакомить их с литературным наследием народов России, Дальнего Востока.

Проект закончится, а театр теней продолжит свою работу.

Сейчас мы с ребятами усиленно репетируем, чтобы презентовать свою работу. Для постановки выбрали нанайскую сказку. В дальнейшем планируем постановки русских народных и авторских сказок, так как работа арт-студии, после завершения конкурса грантов, будет продолжена. 

Премьера сказки состоится в библиотеке «Семейного чтения» (ул. Шолом-Алейхема № 81) 06 ноября в 14:00 по местному времени.

Фото мэрии города

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных