Мужчины Еврейской автономии выбирают высокие скорости интернета

18:30 | 3 ноября, 2022
3 ноября, РИА Биробиджан.

За последний квартал в Еврейской автономии в 2,5 раза выросло число пользователей ускоренного интернета с услугой pre-5G (18+). Наиболее активно опцию, увеличивающую скорость передачи данных в смартфоне до 50%, подключают мужчины в возрасте 40-48 лет, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ПАО «Мегафон».

По данным обезличенной статистики Big Data, 70% пользователей этого сервиса МегаФона – представители мужского пола, и только 30% – женщины. А вот по объему загружаемой информации абонентки заметно опередили абонентов. Один мужчина в среднем использует 25 гигабайт трафика ежемесячно, тогда как на жительниц области приходится по 45 гигабайт.

Любители скоростной загрузки в ЕАО независимо от пола предпочитают использовать смартфоны Samsung, Huawei и Xiaomi. Дополнительно активируют передачу данных в основном пользователи «МегаТарифа», а также по умолчанию услуга бесплатно включена в тарифные планы «Максимум», VIP и «Премиум».

Напомним, в марте этого года МегаФон стал первым оператором, предоставившим возможность ускорять интернет на отдельно взятом устройстве. Даже в условиях максимальной нагрузки на сеть, услуга pre-5G делает интернет быстрее благодаря интеллектуальной программе конфигурации ресурсов сети.

Точечное перераспределение трафика позволяет владельцам смартфонов с подключенной опцией активно использовать стриминговые сервисы в лучшем разрешении, скачивать любой «тяжелый» контент или раздавать интернет на несколько устройств.

Фото: ПАО «МегаФон»

Реклама.

Адрес: 127006, г. Москва, Оружейный переулок, д. 41

ОГРН: 1027809220317

Сайт: https://corp.megafon.ru/

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных