Дороги, смытые паводком, восстанавливают в двух селах Смидовичского района ЕАО 

14:00 | 4 ноября, 2022
4 ноября, РИА Биробиджан.

В результате чрезвычайных ситуаций из-за паводков 2020 и 2021 годов серьезно пострадали дороги местного значения – Набережная улица в селе Нижнеспасском и Октябрьская улица в селе Даниловка Смидовичского муниципального района ЕАО. На восстановление этих дорог направлено более 2,2 млн рублей, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

Инициативу главы Смидовичского района Евгения Башкирова поддержали члены штаба по преодолению на территории Еврейской автономной области последствий, связанных с применением ограничительных мер. Заседания штаба регулярно проходят в правительстве области под председательством главы региона Ростислава Гольдштейна.

Сейчас идет отсыпка и грейдирование дорог, пострадавших в свое время от большой воды. Их обустройство предполагает инженерные решения, которые помогут сохранить дороги в случае повторного подтопления. В соответствии с контрактом подрядчик обязуется исполнять гарантийные обязательства по содержанию дорог в течение трех лет.

Хорошие дороги местного значения – это улучшение работы общественного транспорта, развитие индивидуального жилищного строительства, доступность социальных объектов и, как следствие, – рост качества жизни населения в регионе.

Фото: управление по информационной политике ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных