Заместитель председателя правительства ЕАО Илья Семенов: «Работа по выписыванию повесток в рамках частичной мобилизации завершена»

12:00 | 4 ноября, 2022
4 ноября, РИА Биробиджан.

В правительстве региона проинформировали о частичной мобилизации в Еврейской автономной области. Задачи, поставленные перед регионом Министерством обороны РФ, выполнены в полном объёме. Призванные граждане получают региональную выплату, которая, по поручению полномочного представителя Президента РФ в ДФО Юрия Трутнева, составляет 150 тысяч рублей, сообщили корр. РИА Биробиджан в правительстве ЕАО.

«Работа по начислению выплат ведётся по мере поступления списков из воинских частей. Большинству мобилизованных денежные средства уже поступили на счета. В ближайшее время эта работа будет полностью завершена», – отмечает заместитель председателя правительства ЕАО Илья Семенов.

Мобилизованные граждане продолжают проходить боевое слаживание на базе воинских частей региона. Бойцы получают всё необходимое снаряжение. Кроме того, правительство Еврейской автономной области оказывает всю необходимую поддержку по оснащению мобилизованных граждан и силовых структур региона.

«Немалая часть этого оснащения была передана в соответствующие воинские части и силовые структуры. Данный вопрос держит на личном контроле губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн. По его поручению данная работа будет продолжена», – сказал Илья Семенов.

На горячие линии поступают вопросы, касаемые частичной мобилизации. Каждое обращение рассматривается в индивидуальном порядке, в том числе с участием представителей военной прокуратуры, областной прокуратуры и иных заинтересованных сторон.

«В ходе общения с заявителями иногда устанавливались дополнительные обстоятельства, не изложенные в письменном обращении, но благодаря которым человек мог претендовать на отсрочку от призыва по мобилизации. При наличии законных оснований такая отсрочка предоставлялась», – проинформировал заместитель председателя правительства ЕАО Илья Семенов.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных