На обустройство полевого лагеря ВВО в ЕАО выделены дополнительные средства

15:00 | 5 ноября, 2022
5 ноября, РИА Биробиджан.

В связи с увеличением интенсивности боевой подготовки подразделений войсковых частей, дислоцирующихся в с. Бабстово Еврейской автономной области, филиалом ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России по Восточному военному округу принято решение по улучшению и модернизации социально-бытовой инфраструктуры автономного полевого лагеря. В частности, предстоит срочно увеличить объемы подаваемой электроэнергии, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт администрации Ленинского муниципального района ЕАО.

«Силами специалистов производственного участка № 3/2 с. Бабстово жилищно-коммунальной службы № 3 (г. Биробиджан) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России по ВВО произведён комплекс мероприятий, на основании которых принято решение по ремонту и замене сантехнического, электрооборудования и другого оборудования лагеря, у которого выходят установленные сроки эксплуатации.

В первой декаде ноября ожидается поставка товарно-материальных ценностей на общую сумму более 1500000 рублей.

Одна из главных проблем полевого лагеря — это недостаток подаваемых мощностей электроэнергии от трансформаторной подстанции. Представителями сетевой компании «Оборонэнерго» подаваемая мощность в кратчайшие сроки будет увеличена в 2 раза.

Это позволит дополнительно увеличить вместимость полевого лагеря для размещения ещё одного подразделения воинской части, прибывшего для проведения полевого выхода. Будет также решена еще одна задача – улучшатся санитарно-гигиенические условия для размещения военнослужащих.

Фото: пресс-служба правительства ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных