Отсыпка дамбы в с. Квашино в ЕАО не «расквасит» ул. Набережную – встреча с населением

17:00 | 5 ноября, 2022
5 ноября, РИА Биробиджан.

Глава Леннинского района Еврейской автономной области Николай Белик посетил с. Квашнино с целью встречи с населением и решения наболевших вопросов. Местные жители, в частности, опасались, что строительство дамбы для защиты от наводнений может привести к нарушению местной гидрологии, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на страницу администрации муниципалитета в социальной сети «ВК».

Наболевший вопрос жителей с. Квашнино — состояние дорог и освещение улиц в селе. Главе Дежневского сельского поселения Шерстюк Надежде Александровне глава района дал поручение решить вопрос с заменой осветительного электрооборудования как можно быстрей. Дорогу Кукелево-Дежнево-Квашнино будут подготавливать к зиме. По личной договорённости главы с организацией ООО «РЦ ПТ «Компания Ремсталь».

Предприятие окажет помощь в отсыпке дорог. Также наиболее важной оказалась встреча с жителями улицы Набережная, где будет проходить строительство дамбы. Жителей интересует вопрос состояния улиц зимой после того, как возведут гидросооружение, в частности не увеличится ли количество «не стекающих» осадков.

Глава района совместно с начальником участка и представителем заказчика разъяснили жителям, что опасаться нечего. А также показали проект как будет проходить строительство.

Фото: пресс-служба администрации Ленинского района ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных