Качественное централизованное  водоснабжение через суд обеспечивают в одном из районов ЕАО

14:00 | 6 ноября, 2022
6 ноября, РИА Биробиджан.

Исковые требования прокурора в защиту права неопределенного круга лиц на получение качественной коммунальной услуги централизованного водоснабжения удовлетворены Ленинским районным судом Еврейской автономной области. В роли ответчиков в процессе выступали администрация муниципалитета и МУП «Ресурс», сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт органа правосудия.

«Решением суда администрация муниципального образования «Ленинский муниципальный район» Еврейской автономной области в срок до 01.05.2023 обязана обеспечить предоставление в границах сел Дежнево, Башмак, Биджан Ленинского муниципального района Еврейской автономной области коммунальной услуги централизованного холодного водоснабжения в соответствии с требованиями «СанПиН 1.2.3685-21» Гигиенические нормативы и требования к обеспечению безопасности и (или) безвредности для человека факторов среды обитания, утвержденных постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 28.01.2021 № 2.

Кроме того, муниципальное унитарное предприятие «Ресурс» в срок до 01.05.2023 обязано обеспечить предоставление в границах сел Дежнево, Башмак, Биджан Ленинского муниципального района Еврейской автономной области коммунальной услуги централизованного холодного водоснабжения в соответствии с требованиями «СанПиН 1.2.3685-21» Гигиенические нормативы и требования к обеспечению безопасности и (или) безвредности для человека факторов среды обитания, утвержденных постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 28.01.2021 № 2. Решение суда в законную силу не вступило», — говорится в сообщении.

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных