Арома-саше, как брат дыхания: бодрящими запахами наполнили свое рабочее пространство педагоги в Биробиджане

19:00 | 6 ноября, 2022
6 ноября, РИА Биробиджан.

Под 900 рублей уходят цены на некоторые арома-саше в интернете, но сотрудникам МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад  № 48» г. Биробиджана источники приятных запахов обошлись значительно дешевле. Педагоги сами сшили мешочки и наполнили их заготовленными летом травами, цветами и плодами, сообщила РИА Биробиджан   педагог-психолог дошкольного образовательного учреждения Людмила Кистерева.

— Автор знаменитого романа «Парфюмер» Патрик Зюскинд очень точно описал значимость ароматов, — напомнила Людмила Владимировна. — Люди могут закрыть глаза и не видеть величия, ужаса, красоты, могут заткнуть уши и не слышать слов. Но они не могут не поддаться аромату. Ибо аромат – это, по версии Патрика Зюскинда, брат дыхания. И с этим нельзя не согласиться!

Людмила Кистерева организовала для коллег психологический мастер-класс. Целью психолога было – улучшить рабочее настроение в коллективе, повысить мотивацию.

— Мы с педагогами решили сами управлять своим настроением, используя аромат в своих целях, — рассказала специалист. — Коллеги смастерили арома-саше, используя разнофактурные и разноцветные ткани, украшая их натуральными и искусственными материалами. Кто-то сшил мешочек из однотонной ткани, кто-то предпочел лоскут с рисунком. Получилось очень красиво. Но еще и с ароматом. Каждый участник нашего психологического мастер-класса наполнил свой мешочек теми ингредиентами, которые пришлись по душе, создав свой уникальный букет.

Фото: предоставлено МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад  № 48» г. Биробиджана

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных