Экскурсию для первоклассников провели спасатели ЕАО

19:00 | 7 ноября, 2022
7 ноября, РИА Биробиджан.

Малыши пришли на экскурсию в областное поисково-спасательное подразделение Еврейской АО. Детей встретил сотрудник МЧС России спасатель II класса Денис Фунтусов. Встреча началась с учебного класса спасателей, где им рассказали о людях, которые всегда готовы придти на помощь, о том, какими качествами должны обладать те, кто хочет связать свою жизнь с профессией спасателя. И, конечно, напомнили о правилах безопасности, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

Школьники осмотрели практически все помещения спасательной базы: пункты хранения специальной аппаратуры и оснащения, гараж специализированного автотранспорта, диспетчерскую, кухню и комнату отдыха личного состава.

— Работа спасателей очень важна. Встречи со школьниками давно стали доброй традицией. Ведь на таких экскурсиях дети узнают о том, что такое безопасность. Многие из них, после визита в спасательную службу, желают связать свою жизнь с профессией спасателя. И не удивительно, ведь это одна из самых важных и мужественных профессий – рассказал спасатель Денис Фунтусов.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных