Сезон уборки урожая завершается в ЕАО 

8:00 | 8 ноября, 2022
8 ноября, РИА Биробиджан.

Аграрии региона подводят предварительные итоги сельскохозяйственного сезона. С полей практически убраны зерновые культуры и овощи. В настоящее время основная масса сельскохозяйственной техники задействована на уборке сои, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

По предварительным данным от сельхозтоваропроизводителей, убрано более 5041 гектара ранних зерновых. Валовой сбор составил 6125,6 тонны при средней урожайности 12,2 центнера с гектара. Прошлогодних показателей урожайности ранних зерновых культур в 15 центнеров с гектара пока достичь не удалось. Лидером по показателю урожайности среди этой категории культур является овёс – 13,5 центнеров с гектара. Пшеницы и ячменя собрали 11,3 и 11 центнеров с гектара соответственно.

Картофель убран на площади 375,2 гектара. Его средняя урожайность на полях Еврейской автономной области составила 113 центнеров с гектара. Площадь засеянных в этом сельскохозяйственном сезоне овощных культур составила 36,7 гектара при показателе урожайности 181,8 центнера с гектара.

На полях региона продолжается уборка сои. Убрано 64 733 гектара, что составляет 59% от плана. Предварительные результаты уборки показывают: в этом году урожайность сои в сравнении с прошлым годом повысилась. По предварительным данным, этот показатель уже составляет 12 центнеров с гектара, в то время как в 2021 году урожайность составляла 11 центнеров с гектара.

Фото: управление по информационной политике ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных