Контроль над ремонтом модельных библиотек усилили в Биробиджане

16:00 | 8 ноября, 2022
8 ноября, РИА Биробиджан.

Накануне депутаты всех уровней и сотрудники мэрии города проинспектировали библиотеки по улицам Бумагина № 7 и Комсомольская № 21А. Подрядчик не успевал по срокам, был закрыт только второй этап работы. Председатель городской Думы Антон Болтов и депутат Заксобрания ЕАО, координатор партийного проекта «Культура малой Родины» Андрей Голубь приняли решение усилить контроль за данными объектами и посещать их каждую неделю, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

— Ремонт идет быстрее. Уже покрашены стены в один слой, в скором времени, подрядчик приступит к укладке линолеума. По завершению этого этапа, начнется монтаж новой мебели и книжного фонда. Все работы должны быть выполнены качественно, чтобы взрослым и детям было комфортно. Поэтому каждую неделю депутаты посещают библиотеки для того, чтобы лично в этом убедиться, — рассказал Антон Болтов.

Напомним, что в этом году благодаря поддержке губернатора ЕАО Ростислава Гольдштейна в рамках нацпроекта «Культура» биробиджанские библиотеки будут полностью обновлены. Помимо капитального ремонта внутри здания, здесь обновится книжный фонд, появится новая мебель и современное оборудование.

Фото мэрии города

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных