«Чистый город» не будет заниматься уборкой снега зимой в Биробиджане

12:00 | 8 ноября, 2022
8 ноября, РИА Биробиджан.

Мэрия Биробиджана заключила договор с ГП ЕАО «Облэнергоремонт плюс» на уборку снега грядущей зимой. Сотрудничество с предприятием «Чистый город» было прекращено из-за ряда претензий, которые высказал к их работе мэр Биробиджана Максим Семёнов, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на аккаунт Максима Семёнова в телеграм.

«В последние два года автопарк спецмашин в городе, благодаря активной работе губернатора ЕАО Ростислава Эрнстовича Гольдштейна, значительно обновился. Но, несмотря на это, предприятие «Чистый город» возложенные на него обязанности в полном объёме не выполняло. К их работе лично высказывал ряд претензий. Поэтому мы отказались от сотрудничества с предприятием зимой.

Заключили договор с ГП ЕАО «Облэнергоремонт плюс». Накануне посетил эту организацию, оценил готовность машин и обсудил с руководителем организации вопросы взаимодействия.

Для борьбы с гололедом на предприятии имеется достаточное количество специальных щеток, отвалов и ножей для грейдеров. Плюс у нас в резерве есть спецмашины, которые были в аренде у «Чистого города».

Также, в случае необходимости, есть возможность привлекать к работе предпринимателей, имеющих в автопарке спецмашины. С ними была достигнута договорённостью» — говориться в сообщении.

фото: аккаунт Максима Семёнова в телеграм.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных