Городские котельные проинспектировал мэр Биробиджана

14:00 | 9 ноября, 2022
9 ноября, РИА Биробиджан.

В областном центре с 5 октября стартовал отопительный сезон (12+). Проходит он штатно. Все многоквартирные жилые дома и организации к теплу подключены, сбоев в функционировании Биробиджанской ТЭЦ и котельных не зарегистрировано. Накануне мэр Биробиджана Максим Семёнов проинспектировал работу городских котельных. Под особое внимание попали объекты микрорайонов «Сопка» и «Биробиджан-2». Здесь нареканий нет, сформирован достаточный запас угля и мазута, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

Городские котельные проинспектировал мэр Биробиджана

— К новому отопительному сезону готовились серьезно, чтобы  максимально снизить риск происшествий, — рассказал Максим Семёнов. – В весенне-летний период был проведен большой объем работ на котельных. Где необходимо модернизировали котлы. В городе заменили более четырех километров теплотрасс. Впервые за долгое время была проведена химводподготовка воды.

Городские котельные проинспектировал мэр Биробиджана

При подготовке к осенне-зимнему периоду специалисты учли все замечания Ростехнадзора. 28 октября Биробиджанская ТЭЦ и «Облэнергоремонт Плюс» получили паспорта готовности.

Городские котельные проинспектировал мэр Биробиджана

Держу на особом контроле прохождение отопительного периода в Биробиджане. Управление ЖКХ мэрии города ежедневно ведёт мониторинг работы котельных и центральных тепловых пунктов.

Фото мэрии города

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных