Житель Биробиджана сообщил о преступлении знакомого и был забит им до смерти

15:30 | 9 ноября, 2022
9 ноября, РИА Биробиджан.

12 сентября 2020 года ранее судимый житель областного центра, находясь возле дома по ул.Школьная г.Биробиджана, в ходе ссоры со своим знакомым нанес ему множество ударов руками и ногами, обутыми в обувь, по голове и другим частям тела. В результате потерпевшему были причинены тяжкие телесные повреждения в виде закрытых травм головы и живота, множественных ушибов и ссадин. Смерть мужчины наступила через непродолжительный период времени  после избиения, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

Причиной конфликта стала личная неприязнь к потерпевшему, который незадолго до происшествия сообщил в полицию о совершении нападавшим преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств.

Ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности за совершение тяжкого преступления и по приговору суда отбывал наказание в виде лишения свободы в исправительной колонии. Однако после отбытия назначенного наказания должных выводов для себя не сделал, на путь исправления не встал и вновь совершил общественно опасное деяние.

В судебном заседании подсудимый вину в совершении преступления признал частично и сообщил, что умысла на причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего у него не было.

Присяжными заседателями, с учётом позиции государственного обвинителя, а также личности подсудимого и наличия в его действиях особо опасного рецидива преступлений, в отношении мужчины вынесен обвинительный вердикт. Также присяжные заседатели пришли к выводу, что он заслуживает снисхождения.

Суд приговорил виновного к 9 годам 11 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Фото: ru.freepik.com.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных