В учреждениях УФСИН ЕАО прошла неделя межрелигиозного диалога

8:00 | 10 ноября, 2022
10 ноября, РИА Биробиджан.

В учреждениях Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Еврейской автономной области проведена Неделя межрелигиозного диалога (12+). Осужденные, отбывающие наказание в Биробиджанской воспитательной колонии, исправительной колонии № 10, колонии-поселения № 4, лечебном исправительном учреждении № 2 и следственном изоляторе № 1, приняли участие в мероприятиях, направленных на предупреждение межконфессиональной и межэтнической напряженности, профилактику проявлений экстремизма, а также на духовно-нравственное просвещение и воспитание, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УФСИН России по ЕАО.

 

Среди осужденных были проведены информационные беседы и лекции с привлечением представителей различных религиозных конфессий, кинолектории, викторины на знание основ традиционных вероучений, во всех учреждениях оформлены тематические стенды. Кроме того, в следственном изоляторе прошел обряд крещения, в воспитательной колонии была организована интерактивная игра «Вероисповедания».

Итоги Недели межрелигиозного диалога, а также результаты взаимодействия пенитенциарной службы региона с основными традиционными для России религиозными объединениями были подведены в рамках заседания «круглого стола» УФСИН России по ЕАО. Участие в работе приняли заместитель начальника УФСИН Роман Амиров, главный раввин Еврейской автономной области Эфраим Колпак, помощник начальника УФСИН по организации работы с верующими иерей Константин, руководители подразделений территориального органа ФСИН России. По итогам проведенных тематических мероприятий лучшей была признана деятельность исправительной колонии № 10.

В рамках заседания были внесены предложения в план воспитательной работы с осужденными на первое полугодие 2023 года, касающиеся привлечения священнослужителей, создания в колонии строгого режима кружка «Религиозная живопись, иконопись», а также поощрения осужденных, принимающих активное участие в творческих и интеллектуальных состязаниях.

Фото: пресс-служба УФСИН России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных