Увлёкся разговором по телефону и сносил деревья в лесу бульдозерист в Хабаровском крае

21:00 | 9 ноября, 2022
9 ноября, РИА Биробиджан.

В Амурске 28-летний водитель бульдозера из Комсомольска-на-Амуре осужден за незаконную рубку в крупном размере. В ноябре прошлого года в обед он решил позвонить домой. На участке на территории Падалинского участкового лесничества, где он вахтовым методом заготавливал древесину, связи не было, так что он поехал на участок с хорошим качеством. По дороге он дозвонился и стал разговаривать с дочерью. При этом бульдозерист так увлекся разговором, что ехал, не разбирая дороги, и снес все деревья на пути, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт АиФ в Хабаровске.

В общей сложности он повредил около 8 кубометров лесных насаждений, причинив государству ущерб на сумму свыше 60 тысяч рублей.
Ущерб разговорчивый бульдозерист компенсировал.

«Амурский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 28-летнего водителя бульдозера организации, занимающейся заготовкой древесины. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка в крупном размере). Суд назначил виновному наказание в виде 6 месяцев лишение свободы условно», – сообщила старший помощник прокурора Хабаровского края Анна Исаева.

Фото: ru.freepik.com.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных