План благоустройства дворов на этот год выполнили в Биробиджане

17:00 | 11 ноября, 2022
11 ноября, РИА Биробиджан.

В этом году программа «1000 дворов» в Биробиджане завершена в полном объеме. Благодаря проекту в городе на 10 благоустроенных придомовых территорий стало больше. Накануне мэр Биробиджана Максим Семёнов, председатель городской Думы Антон Болтов, подрядчик и депутаты городской Думы посетили отремонтированные объекты, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

План благоустройства дворов на этот год выполнили в Биробиджане

Во время осмотра дворов активисты ул. Осенней обратили внимание градоначальника на небольшие недоделки. К примеру, возле одного дома по проекту планировался монтаж скамеек, но из-за опасения, что лавочки привлекут внимание любителей спиртного, жильцы от их установки отказались. Но, в процессе работы, все-таки пришли к тому, что скамейки нужны. Подрядчик пообещал вопрос этот решить.

План благоустройства дворов на этот год выполнили в Биробиджане

В целом большинство жильцов отремонтированных дворов конечный результат порадовал.

— У каждого своё мнение. Иной раз сами жильцы друг с другом договориться не могут. Вместе с тем, все признают, что проект очень хороший, нужный и позитивный. Надеемся, что программа «1000 дворов» будет продолжена в следующем году. Потому что дворы, к сожалению, у нас должного внимания очень долгое время не получали.  Очень радует, что жители выходят, говорят «спасибо». Это подкупает, — прокомментировал мэр Биробиджана Максим Семёнов.

План благоустройства дворов на этот год выполнили в Биробиджане

Напомним, в этом году в Биробиджане начала свою реализацию программа «1000 дворов». Проект инициировал полпред Президента в ДФО Юрий Трутнев. В регионе его реализацию поддержал губернатор Ростислав Гольдштейн.

Фото мэрии города

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных