О Биробиджане снимут фильм, чтобы привлечь туристов и повысить доходы

18:00 | 13 ноября, 2022
13 ноября, РИА Биробиджан.

В Биробиджане прошли публичные слушания по проекту бюджета муниципального образования на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов. С докладом выступила первый заместитель главы мэрии города по экономике и финансам — начальник финансового управления О.А. Холковская, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на электронный портал газеты «МИГ».

Доходы столицы ЕАО на будущий год планируются в объеме 941 909 тыс. рублей, что больше показателя текущего года. При этом должны вырасти как налоговые, так и неналоговые поступления. А львиную долю в местную казну по-прежнему принесет налог на доходы физических лиц – более 678 млн рублей или 74,1% от всех налогов.

Расходы муниципалитета планируются с превышением доходной части. В наступающем году траты превысят миллиард рублей. На социальную сферу (образование, культура, кинематография, социальная политика, физическая культура и спорт, средства массовой информации) будет направлено почти 593 млн или 57,2% от всех расходов. Не останутся без поддержки пассажиры, имеющие право на льготу при проезде в общественном транспорте (пенсионеры и дети из малоимущих семей).

В течение всей грядущей трехлетки доходы бюджета спланированы с ростом. И в 2025 году поступления могут превысить миллиард рублей. Но и расходы тоже на месте стоять не будут, поэтому главный финансовый документ города остается пока дефицитным. Из традиционных программ можно выделить ту, которая нацелена на поддержку предпринимателей и туризма. О Биробиджане снимут фильм, чтобы привлечь гостей. В выигрыше окажется вся сфера гостеприимства. Теперь проект отправляется в Думу.

Фото: МИГ

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных