35 человек спасли пожарные в техникуме с. Ленинское ЕАО в ходе учений

14:00 | 14 ноября, 2022
14 ноября, РИА Биробиджан.

Занятия в сельскохозяйственном техникуме с. Ленинское прервала пожарная тревога. Ученики с педагогами и персоналом учреждения поспешили к эвакуационным выходам. В этот момент к зданию подъехали пожарные расчеты вместе с автолестницей. Так начались пожарно-тактические учения по спасению людей и тушению пожара на объекте с массовым пребыванием граждан, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

Очагом возгорания оказался актовый зал. Именно там большое количество аппаратуры, текстильные шторы на сцене. Работники училища позвонили в службу спасения 112 и приступили к эвакуации студентов. Принять первичные меры по пожаротушению они не смогли, из-за большой площади условного огня.

Спасатели установили автолестницу, сформировали звенья газо-дымозащитной службы и прошли к очагу пожара. Учения завершились через 25 минут.

— Такие тренировки по эвакуации важно проводить на объектах с массовым пребыванием людей не менее 4 раз в год. Это делается для того, чтобы и учащиеся и персонал запомнили алгоритм правильных действий. Чтобы не возникало паники в критический момент. Для пожарных плюсом учений является то, что бойцы могут еще раз ознакомиться с планировкой здания, расположением кабинетов, гидрантов, лестничных маршей. Сегодняшняя тренировка оценивается на «хорошо», — отметил Максим Косач, начальник отдела надзорной деятельности по Ленинскому району Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных