Под суд отправится житель п. Смидович ЕАО, который обокрал храм в пьяном состоянии

14:00 | 15 ноября, 2022
15 ноября, РИА Биробиджан.

Заместитель прокурора области Айдар Иванов утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя пос. Смидович, обвиняемого в краже. Производство предварительного расследования осуществлялось Следственным управлением УМВД России по ЕАО, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

Установлено, что в ночь на 24 октября 2021 года мужчина, находясь возле храма прихода Покрова Пресвятой Богородицы пос. Смидович в состоянии алкогольного опьянения, разбил камнем окно храма, проник внутрь, откуда похитил имущество, а также денежные средства в сумме 400 рублей, принадлежащие приходу. В эту же ночь он избавился от части похищенного, выбросив церковные принадлежности в районе виадука пос. Смидович. В результате указанных действий Приходу причинен ущерб на сумму 18 688 рублей.

Когда злоумышленник пролезал через разбитое стекло, он получил резаную рану, которую самостоятельно пытался зашить, вернувшись после ограбления в дом, где находился в гостях.

О краже в дежурную часть ОМВД России по Смидовичскому району сообщил настоятель храма.

Часть имущества, а именно книгу Евангелие в цельнометаллическом окладе с росписью эмалью и двумя металлическими застежками стоимостью 10 226 рублей, утром обнаружил местный житель и вернул в храм.

На следующий день подозреваемый был доставлен в отдел полиции, где признался в содеянном и полностью возместил причиненный ущерб.

В настоящее время прокуратурой области уголовное дело направлено в суд для рассмотрения, по существу.

Фото: ru.freepik.com.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных